198097, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 47, лит. О, пом. 1-Н, каб. 301

на карте Подать заявку в «Энерго»

Новости

Вице-премьер РФ Александр Новак получил в кабмине дополнительные обязанности

Премьер-министр Михаил Мишустин распределил дополнительные обязанности между своими заместителями для повышения эффективности работы по выполнению поручений президента, достижению результатов национальных проектов и национальных целей развития, сообщается на сайте Правительства РФ.

Теперь в зоне ответственности Александра Новака, отвечающего в кабинете министров за топливно-энергетический комплекс (ТЭК), будет и реализация госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» на период до 2035 года, которая сейчас разрабатывается по поручению главы государства.

За Маратом Хуснуллиным закреплено кураторство новой пятилетней госпрограммой «Строительство». Ее реализация начнется 1 января 2023 года. Ответственным исполнителем является Минстрой РФ.

В России скорректируют законодательство в области использования бытового газового оборудования

27 мая 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак про-вел совещание о повышении безопасности использования внутридомового газового оборудования

Совместно с руководством профильных ведомств, в том числе Ростехнадзора, и струк-турами ПАО «Газпром» вице-премьер обсудил предложения по усовершенствованию контрольнонадзорной деятельности в части безопасности использования бытового газового оборудования, в том числе общедомовых систем.

«К сожалению, на практике мы сталкиваемся с происшествиями при использовании газа в быту. Отраслевые компании проанализировали их причины, среди них – отсутствие тяги в дымовом и вентиляционном канале, случаи самовольной газификации, износ газового обо-рудования», – сообщил Александр Новак.

В этой связи, по его словам, обсуждаются различные варианты повышения безопасно-сти использования оборудования. В числе приоритетных вариантов – введение единого до-говора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

По итогам встречи вице-премьер поручил отраслевым организациям и ведомствам представить предложения для дальнейшего формирования поправок в отраслевое законодательство.

Отдадим дань уважения героям!

6 мая 2022 года на территории ПАО «Кировский завод» прошел традиционный торжественный митинг, посвящённый 77-ой  годовщине ПОБЕДЫ советского народа в Великой Отечественной войне.

Сотрудники АО «КировТЭК»  приняли участие в возложение цветов мемориальному памятнику ТАНК «ИС-2» . Этот тяжёлый танк установлен в память о славных делах танкостроителей Кировского завода.

Танк «ИС-2», выпущенный в конце войны в Челябинске. На постаменте из гранитных блоков бронзовая доска с текстом: «1941–1945.

Мемориал открыт в 1952 году.